Цена: 50

загружается...

В корзине

значок
Библиотекарь

За работу библиотекатем. За составление списка книг, их учёт и помощь читателям в выборе.

Сегодня играем в Библиотеку. Это очень интересно и просто.

Я в детстве любила библиотеку, это был второй дом. В нашей на ул. Беловежской (г. Москва) одна стена была раскрашена по мотивам «Волшебника в Изумрудном городе» в темных тонах — настоящее волшебство! Жаль, что потом сделали евроремонт. Будем играть немного старомодно — как-будто компьютеры ещё не изобрели.

Вырезаем из плотной бумаги карточки, пишем на них название книг и номер (заодно учим (кто ещё маленький) цифры. А кто постарше — тот тренируется писать сам). На книгах карандашом тоже пишем номер, как на карточке. Немного бюрократии никогда не помешает. Учёт всему голова!

Расставляем книги на полках, раскладываем на полу — абсолютная свобода, как библиотекарю угодно.

И наконец приходят посетители, выбирают, расспрашивают, что за книги, какой сюжет, кто главный герой. Лучше, чтобы эти книги уже были прочитаны и не по одному разу. И незаметно, в форме игры просим ребенка рассказывать, рассказывать, рассказывать. Он ни за что не догадается, что вы с ним занимаетесь развитием речи. А вы сделаете два дела - и поиграете на радость ребенку, и позанимаетесь с ним — на радость вам. И можно поставить себе мысленно огромный плюсик — сегодня вы супер-мама, ведь успели всё!!!

оригинал текста

Этот товар также включён в состав следующих наборов:

Отметки: профессии.

Раздел каталога: отдельные значки.